
NASA и Космические силы США защитят планеты
Агентство активно продвигает программу Artemis, которая направлена на возвращение людей на Луну, для чего выстраивает отношения и с Космическими силами, которые были сформированы в декабре 2019 года.
Глава NASA Джим Бриденстайн и глава Космических сил США генерал Джон Рэймонд заявили о подписании меморандума о взаимопонимании между космическим агентством и военными.
Это соглашение касается «пилотируемых космических полетов, космической политики США, космических перевозок, стандартов и передовых методов безопасной работы в космосе, научных исследований и планетарной защиты», — говорится в заявлении NASA.
Меморандум о взаимопонимании «подтверждает заинтересованность в продолжении их давнего партнерства для взаимовыгодной совместной работы
Читать на popmech.ru

