

«Нас пытаются загнать в клетку». Бублик — об острой реакции на вспышки гнева теннисистов
Казахстанский теннисист Александр Бублик ярко высказался о призывах ужесточить наказания за вспышки гнева теннисистов на корте. «Ник (Кирьос. — Прим.
«Чемпионата») привлекает толпы фанатов. Думаете, зачем они здесь? Это спорт, здесь должны быть эмоции, а нас пытаются загнать в какую-то клетку, где мы не сможем говорить. Мне 24 года, и я вижу, на кого приходят зрители, кто собирает болельщиков на парные матчи.
Вы когда-нибудь видели болельщиков парного разряда? Нет. А Ник приводит болельщиков даже на пары. Да, иногда он делает что-то неприемлемое для тенниса, для существующих правил.
Но если из-за этого нас запрут в клетке, это не скажется положительно на спорте. Это хорошо, когда тебе 65 и ты приходишь с внуками, которые не хотят слышать брань, но на самом деле в Америке был полный стадион, в Австралии тоже. В Индиан-Уэллсе, везде.
В Хьюстоне. Так что мне это не нравится. Я считаю, что нам стоит дать больше свободы», — приводит слова Бублика Eurosport.uk.
Читать на championat.com