
Нарышкин: США хотят столкнуть католиков и православных в Белоруссии
Директор Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что США вмешиваются в религиозную ситуацию в Белоруссии, По информации СВР, Вашингтон намерен столкнуть представителей католичества и православия в стране.
«По имеющимся данным, среди укрывающихся сейчас за рубежом экстремистски настроенных противников нынешних властей Белоруссии вынашивается план резонансной провокации, в ходе которой был бы арестован или даже ранен, или убит один из авторитетных священнослужителей Римско-католической церкви (РКЦ). Расчет на то, что это позволит существенно повысить антиправительственные настроения среди католиков и подстегнуть их к более активному участию в уличных протестах»,— говорится в заявлении главы СВР.
Господин Нарышкин
Читать на kommersant.ru