Глава СВР России обвинил США в том, что они собираются настроить белорусских католиков против властей республики
Глава Службы внешней разведки России обвинил американцев в том, что они собираются настроить белорусских католиков против официальных властей республики. В Вашингтоне на это пока не ответили.
Директор СВР Сергей Нарышкин сказал, что экстремистски настроенные противники властей Белоруссии, которые укрываются за рубежом, вынашивают план некой резонансной провокации, в результате которой будет арестован, ранен или убит один из авторитетных служителей Римско-католической церкви. Глава внешней разведки не уточнил, что это за люди и где именно готовится эта операция. Он отметил, что по задумке организаторов она должна будет повысить антиправительственные настроения среди католиков и подстегнуть их к участиям в протестных акциях.
Также
Читать на echo.msk.ru

