Народная милиция ДНР вступила в бой с украинскими военными под Горловкой
Донецк, 6 апреля. Народная милиция Донецкой Народной Республики вступила в бой с украинскими военными около поселка Шумы под Горловкой, сообщило Донецкое агентство новостей.
По информации издания, украинская диверсионная группа 4 апреля пыталась провести разведку минно-взрывных заграждений перед позициями ДНР.
«Наши защитники были вынуждены применить штатное вооружение, не запрещенное Минскими договоренностями. В ходе скоротечного боя военнослужащие ВСУ отступили на свои позиции», — сообщило агентство.
Саперы ДНР после боя нашли тело украинского военнослужащего на минном поле. Украинская сторона не сообщает о его гибели уже вторые сутки. Усилия по возвращению тела украинского военнослужащего семье также не предпринимаются, отмечает
Читать на riafan.ru


