

Нарколог: в Новый год пить можно — главное, чтобы завтра голова не болела
На вопрос «Свободной прессы», допустимо ли в Новогоднюю ночь употреблять алкоголь, врач-психиатр, нарколог Александр Ковтун признался, что «наши люди, как правило, не прислушиваются к рекомендациям».
«Граждане действуют по порыву души. Но, на мой взгляд, наиболее правильным было бы прислушиваться к собственному организму. Инстинкт самосохранения должен возобладать над другими помыслами и побуждениями. Если человек хочет выпить — пусть выпьет. Только пусть на следующий день у него голова будет болеть лишь от выпитого, а не от проблем с работой, или из-за роста цен», — указал собеседник.
Он убежден, что основным видом охраны здоровья является профилактика: «Что касается лично меня, то сам я алкоголь употреблять не буду, а утром 1 января выйду
Читать на svpressa.ru
