
Нарколог рассказал об алкогольном ударе после употребления крепкого спиртного натощак
Главный нарколог Москвы Евгений Брюн заявил, что крепкий алкоголь особенно вредно выпивать натощак, но глоток шампанского или вина с сыром или семгой может быть аперитивом для запуска ферментативной системы, пишет РИА Новости.
— Если исходить из культуры пития, то есть понятие, как аперитив, но он не должен превращаться в пьянку. Это запуск ферментативной системы, это очень небольшая доза, например глоток шампанского или вина с сыром или семгой... Вредно выпивать натощак особенно крепкий алкоголь. Французы пьют во время еды, немцы после еды, у нас пьют натощак, это ужасно неправильно и опасно, — рассказал Брюн.
По его словам, от употребления алкоголя натощак может быть алкогольный удар, бессознательная форма опьянения. Поэтому нужно
Читать на ya62.ru

