Нарколог рассказал о росте ковид-алкоголизма в Петербурге
Главврач Медицинского центра "Бехтерев" кандидат медицинских наук Виталий Морозов рассказал в интервью петербургскому телеканалу 78 о росте на фоне пандемии коронавируса обращений пациентов с проблемами алкоголизма. По словам психиатра-нарколога, апреле-мае 2020 года количество обращений за помощью при алкогольной или наркозависимости уменьшилось.
но затем пошел ощутимый рост. "Процентов на 15-20 обращаемость увеличилась по сравнению с предыдущим годом. Это все лето, это сентябрь-октябрь.
И вот в ноябре, сейчас идет спад", - рассказал Виталий Морозов. Помимо этого в медцентре также отметили рост обращений пациентов с неврозами, паническими атаками, обострениями различных психических заболеваний. "Когда началась пандемия, когда начались
. Читать на ren.tv