



Нападающий «Торонто» Остон Мэттьюс выразил желание играть в бригаде меньшинства
Нападающий «Торонто» Остон Мэттьюс рассказал, что хочет получить место в бригаде меньшинства «Мэйпл Лифс». «Когда у вас на одного игрока меньше на площадке, появляется много моментов, когда нужно читать игру. Я чувствую, что хорошо владею клюшкой и могу помочь команде в обороне.
Я бы хотел, чтобы меня выпускали в меньшинстве. Когда выходишь в большинстве против таких парней, как Патрис Бержерон или Брэд Маршан, нужно всегда быть начеку. Они не только хороши в защите, но могут и перехватывать шайбу и устраивать контратаки.
Конечно, каждый раз так не получится, но возможности определённо есть. Я бы хотел ими воспользоваться», – цитирует Мэттьюса пресс-служба лиги. Мэттьюс в прошлом сезоне НХЛ провёл лишь 3 минуты и 29 секунд при игре в меньшинстве.
Читать на championat.com