

Наоми Осака: я хочу, чтобы болельщики запомнили меня бойцом на корте
Японская теннисистка Наоми Осака рассказала, каким будет её настрой на четвертьфинальный матч турнира в Майами (США) против хозяйки корта Даниэль Коллинз. «Отправляясь в Индиан-Уэллс я настраивалась на то, чтобы прежде всего сохранять спокойствие, а потом случилось то поражение. Теперь я нахожусь здесь, в Майами.
Что бы ни произошло, я не перестану вести себя так, как считаю нужным. И выражать свои эмоции так, как я хочу. Понятно, что я приехала сюда для того, чтобы выступить хорошо.
Однако если это не получится, то я хочу, чтобы болельщики запомнили меня бойцом на корте», — приводит слова Осаки WTAtennis.com. Напомним, что во время матча второго круга Вероника Кудерметова (Россия) – Наоми Осака (Япония) на турнире категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США) произошёл неприятный инцидент. По ходу первого сета, который Осака проиграла Кудерметовой со счётом 0:6, Наоми не могла сдержать слёз.
Одна из болельщиц с трибун выкрикивала «Наоми, ты отстой!». Японка несколько раз обращалась к судье на вышке с просьбой удалить женщину, однако арбитр ответила, что не знает, кто конкретно кричал. Уступая 0:3, Осака просила судью дать ей микрофон, чтобы обратиться к зрителям, однако арбитр отказала ей.
Ближе ко второму сету оскорбления прекратились. Тот матч Осака проиграла 0:6, 4:6. Новость по теме Осака рассказала, что начала работать с психологом
. Читать на championat.com