
Наоми Осака отказалась играть в полуфинале турнира в Цинциннати из-за насилия полицейских
Японская теннисистка Наоми Осака приняла решение сняться с полуфинала турнира в Цинциннати из-за расизма. «Здравствуйте, как многие из вас знают, на завтра был запланирован мой полуфинальный матч.
Однако, кроме спортивной составляющей, я чернокожая женщина. И как темнокожая женщина я чувствую, что есть что-то гораздо более важное на данный момент, что требует немедленного решения, а не смотреть, на то, как я играю в теннис.
Меня тошнит, когда я смотрю на геноцид темнокожих людей от полиции. Я уже устала от этого», — написала Осака в своём «твиттере».
В полуфинале турнира Осака должна была сыграть с бельгийской теннисисткой Элисе Мертенс. Напомним, в США вспыхнула новая волна протестов после того, как полицейские города Кеноша несколько раз
. Читать на championat.com