Нанесены мощные удары по базам США в Сирии
Байден проведет встречу с председателем Объединенного комитета начальников штабов, министром обороны и советником по национальной безопасности. В Сирии атакованы три американских военных объекта - базы ат-Танф и аш-Шадади, а также нефтяное месторождение аль-Омар. Предварительно атака велась с помощью беспилотников.
Об этом в понедельник, 23 октября, сообщает арабский ресурс Аlmayadeen. На обстрел военных баз США отреагировал глава Белого дома. Джо Байден прервал свое выступление и отправился в ситуационный центр, поскольку, как он заявил, "есть проблема, с которой нужно разобраться" Там президент США проведет встречу с главой Объединенного комитета начальников штабов, министром обороны и советником по национальной безопасности.
Как пишет Telegram-канал ВЧК-ОГПУ, проиранские боевики в Сирии взяли на себя ответственность и заявляют, что они совершили атаку с применением ракет и дронов по трем крупным военным базам США на востоке Сирии. По предварительной информации, есть жертвы. В провинции Хомс (Сирия) три беспилотника атаковали военную базу США.
Участившиеся атаки на базы Соединенных штатов в Сирии и Ираке привели к незначительным разрушениям, но вызвали новые опасения, что война Израиля с ХАМАС может спровоцировать больший конфликт и вовлечь США. Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
. Читать на korrespondent.net

