Намек на третьи лица на сочинском саммите от президента Эрдогана: не только Идлиб (Haber7, Турция)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами в «Доме Турции» в Нью-Йорке прокомментировал российско-турецкие отношения и предстоящий визит в Сочи 29 сентября, информирует «Хабер7».
«Конечно, это будет не просто встреча на тему Идлиба. В то же время мы обсудим двусторонние отношения Турции и России, ситуацию в Сирии», — заявил глава государства.
Эрдоган подчеркнул, что встреча с президентом РФ Владимиром Путиным состоится в форме двустороннего саммита и третьих лиц не будет, отметив: «Мы обсудим, к чему мы пришли в Сирии и как двигаться дальше. На этой встрече без участия кого-либо в качестве третьей стороны мы, конечно же, также примем важные решения относительно турецко-российских отношений. Турция и Россия — две важные
Читать на inosmi.ru


