


Наивно ждать шагов к миру от России. Ей нравится быть государством-террористом
Дорогие американцы! Во всех штатах, городах и общинах. Все, кто ценит свободу и справедливость.
Ценит так же, как украинцы – во всех наших городах, в каждой семье. Пусть мои слова уважения и благодарности отзовутся в каждом американском сердце!Госпожа вице-президент, я благодарю вас за ваши усилия в помощи Украине!Госпожа спикер, вы смело посетили Украину во время полномасштабной войны! Благодарю вас!Это большая честь и привилегия – быть здесь!Уважаемые члены Конгресса – от обеих партий, – которые тоже были в Киеве! Уважаемые члены Конгресса и сенаторы – от обеих партий, – которые еще побывают в Украине, я уверен в этом, в будущем! Дорогие представители нашей диаспоры, которые присутствуют здесь и присутствуют по всей стране! Уважаемые журналисты!Для меня честь находиться в Конгрессе Соединенных Штатов Америки и обращаться к вам и ко всем американцам.Вопреки всем препятствиям и мрачным сценариям Украина не пала.
Украина жива и бьется.И это дает мне весомые основания поделиться с вами нашей первой совместной победой – мы победили Россию в битве за умы мира. У нас нет страха.
И ни у кого в мире не должно его быть.Украинцы победили, и это дает нам смелость, которой восхищается мир. Американцы победили, поэтому вам удалось объединить глобальное сообщество ради защиты свободы и международного права.Европейцы победили – вот почему Европа сейчас сильнее и независимее, чем когда-либо в своей истории...
Российская тирания потеряла контроль над нами и больше никогда не будет влиять на наши умы.Но мы должны сделать все, чтобы страны Глобального Юга также одержали такую победу.Я знаю: у россиян тоже может быть шанс на свободу только, когда они победят Кремль в своих головах.Но битва продолжается. И мы должны победить Кремль на поле
. Читать на liga.net
