"Находимся в трудной ситуации". Свитолина заявила, что вряд ли сыграет на US Open
Первая ракетка Украины и пятая ракетка мира Элина Свитолина заявила 14 июля в Берлине, что пока не планирует принимать участие в теннисном турнире US Open из серии "Большого шлема". Об этом сообщает "Большой теннис Украины"."Учитывая, как дела обстоят сегодня, думаю, я буду стартовать в Мадриде и не буду играть на US Open.
Так я думаю на данный момент, но пока это не на 100% окончательное решение. Моей мотивацией поехать в США могла бы стать защита очков.
Если бы в WTA сказали, что очки будут снимать, тогда я бы хотела поехать и выступить, чтобы не потерять позиции в рейтинге. Мы находимся в трудной ситуации [из-за перерыва в соревнованиях, вызванного эпидемией], поэтому не хотелось ухудшать свое положение в классификации", – сказала
. Читать на gordonua.com