



Награжденный медалью Луки Крымского фельдшер рассказал о самых запоминающихся пациентах. ЭКСКЛЮЗИВ
Главный фельдшер Надымской станции скорой помощи Кирилл Алексеев получил медаль Луки Крымского за выдающиеся заслуги в здравоохранении. Он 20 лет работает в скорой, и ни минуты, по его словам, не пожалел о том, что выбрал именно эту отрасль. В эфире телеканала «МИР 24» Кирилл Алексеев рассказал, как бригады работали в пик пандемии.
«В этот период у нас доходило до 80 вызовов на подстанцию, даже до 90. Госпитализаций 20 – 25 было. Это не так много, как кажется, но эти пациенты требовали определенных усилий по биологической безопасности… Даже если мы 15 человек госпитализировали с ковидом в сутки, это очень много. Бригада должна одеться, выехать, госпитализировать, раздеться, пройти дезинфекцию, дезинфицировать салон санитарного автомобиля,
Читать на mir24.tv
