Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в сокрытии числа военнопленных
Уже после заключения мирного соглашения в Азербайджане были заключены под стражу и продолжают удерживаться 64 армянских военнослужащих, заявил сегодня глава аппарата президента Нагорного Карабаха Артак Бегларян. По данным представителя интересов армянских пленных в ЕСПЧ, всего в Азербайджане удерживаются 120 человек.
Как писал "Кавказский узел", 5 декабря 2020 года Азербайджан и Армения договорились об обмене пленными по формату "всех на всех". 28 декабря четверо военнопленных были переданы Армении, и двое вернулись в Азербайджан, сообщил командующий российским миротворческим контингентом. Общее число возвращенных в Армению пленных достигло 57, а в Азербайджан — 14. Однако азербайджанская сторона отказывается признать часть армянских солдат
Читать на kavkaz-uzel.eu



