Нагорный Карабах не станет частью России
Нагорный Карабах не станет частью России
Вариант включения Нагорного Карабаха в состав России министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции назвал «экзотическим предложением». По словам Лаврова, в Москве и не думали на счет расширения государственных границ таким образом.
Все вопросы, касающиеся спорной территории, должны решать в первую очередь Армения и Азербайджан, пишет РБК. Такой позиции придерживаются в Москве. Сергей Лавров добавил, что никаких «секретных приложений» к соглашениям и договоренностям, подписанным сторонами при содействии России, нет.
Напомним, что 27 сентября в Нагорном Карабахе возобновился вооруженный конфликт. Лишь 9 ноября лидеры Армении и Азербайджана при содействии российской стороны
Читать на mirnov.ru
