«Нафтогаз» шантажирует Украину газовым кризисом | Политнавигатор
Топ-менеджмент НАК «Нафтогаз Украины» требует увеличить вознаграждение в несколько раз, и при этом заявляет о неизбежности кризиса после окончания транзитного договора с «Газпромом».
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Три дня назад глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Коболев проводил так называемые маневры. Основная их суть – объявить обществу, украинцам, чтобы они готовились к абсолютно вероятному (по его оценке) сценарию – в январе Украина будет без транзита газа, в условиях стопроцентного так называемого реверса. Но если в трубе нет соответствующего давления, этот реверс невозможен. Я думаю, просто идет шан...
Читать на politnavigator.net
