
Надо пить как чай: министр Кыргызстана решил лечить коронавирус ядовитым растением (видео) - ТЕЛЕГРАФ
Министр здравоохранения и социального развития Кыргызстана Алымкадыр Бейшеналиев 16 апреля провел пресс-конференцию, в ходе которой на виду у журналистов пил напиток, который он назвал отваром иссык-кульского корня (борец джунгарский, аконит или тоя). По словам министра, отвар из этого растения лечит, в том числе и от коронавируса Covid-19.
Об этом пишет Радио Азаттык (казахстанская служба Радио Свобода), в пятницу, 16 апреля. Согласно заметке, перед принятием отвара Бейшеналиев заявил, что действующий президент Кыргызстана Садыр Жапаров 2 марта 2020 года написал бывшему в то время президентом Сооронбаю Жээнбекову письмо о том, что иссык-кульский корень якобы можно применять для лечения различных болезней, в том числе и коронавируса.
Читать на telegraf.com.ua