
Нацсовет просит запретить поставки техники из РФ из-за нового российского закона
В России вступил в силу закон, предусматривающий обязательную предустановку российских приложений. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания из-за вступления в силу российского закона, призвал производителей отказаться от поставок устройств из России.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Регулятор отметил, что трансляция российских телеканалов запрещена санкциями, которые ввели по решению СНБО и утвердили указом президента.
А на смартфонах и других устройствах, произведенных для использования на территории РФ, установлены приложения компаний, подпадающих под санкции. С 1 апреля 2021 года в России нельзя будет продавать телевизоры со Smart TV без предустановленных российских программ, утвержденных правительством.
Читать на focus.ua


