

Национальная нефтяная компания Ливии призвала вывести со своих объектов наемников, в том числе, ЧВК Вагнера
Бойцы частных формирований, по утверждениям корпорации NOC, используют ее предприятия в качестве блок-постов, передает агентство Reuters. Чтобы это предотвращать, в компании хотят пригласить наблюдателей ООН. Они, по замыслу, должны следить за демилитаризацией зон добычи нефти компанией NOC. Помимо бойцов ЧВК Вагнера в заявлении ливийской корпорации говорится о сирийских и суданских наемниках. Их, как отмечается, обнаружили в одном из портов.
NOC уже не впервые выражает недовольство нахождением членов вооруженных формирований на своих объектах. В конце июня она жаловалась на присутствие наемников ЧВК Вагнера на крупнейшем нефтяном месторождении Ливии. А перед этим почти полгода добыча сырья была парализована из-за действий армии
Читать на echo.msk.ru

