
Началось строительство комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки
Выращивать индейку будут в Копыльском районе. Это ещё один пример того, как развивается аграрный бизнес.По проекту в деревне Песочное будет производство с полным циклом, что позволит на каждом этапе контролировать качество продукции.
Строительство комплекса началось. В перспективе здесь намерены выпускать до шести тысяч тонн мяса индейки в год.
Для сравнения, сейчас его в стране производят около двух тысяч тонн. Комплекс позволит сократить импорт, следовательно, цены станут доступнее.
Для региона это и новые рабочие места, и отчисления в бюджет.На отечественный рынок рассчитывают выйти уже в 2023-м году, изучают и экспортные возможности. В частности, полуфабрикаты из индейки интересуют Россию.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram
. Читать на ont.by


