Началось регулярное движение поездов «Ласточка» между Москвой и Минском
30 апреля стартовали первые скоростные железнодорожные рейсы из столиц России и Белоруссии.Комфортабельные поезда «Ласточка» ходят по зеркальному расписанию, отправляясь в 6:20 и 16:00 по московскому времени и прибывая в конечный пункт в 13:22 и 22:55. В пути предусмотрены всего две остановки — на 5 минут в Смоленске и на 1 минуту в Орше.
В итоге дорога занимает 7 часов, став короче почти на 2 часа.Как сообщили в РЖД, на маршруте курсируют электропоезда в комплектации «Премиум», состоящие из 5 вагонов. В каждом составе 349 сидячих мест, которые стоят минимум в два раза дешевле, чем плацкартный билет на другой поезд.
Пассажирам предлагаются три класса обслуживания — бизнес, эконом и базовый. Есть подъемники для инвалидных колясок, а также
. Читать на aif.ru