Начало лета в Москве стало самым холодным за 54 года
В Москве начало лета оказалось самым холодным за последние 54 года, сообщается на сайте «Метеовести» центра погоды «Фобос» во вторник, 1 июня.
«В Москве, на метеостанции ВДНХ, минимальная температура составила +4,0° — таким холодным начало календарного лета в Москве не было 54 года! 1 июня 1967 года в Москве было +3,9°», — сказано в сообщении.
Минимальная температура в столичном регионе также была зафиксирована в Волоколамске (+0,3°) и в Клину (+0,2°), а в Павловском Посаде столбики термометров остановились на отметке +0,7°.
В то же время синоптики отметили, что пик похолодания в столичном регионе пройден, уже предстоящей ночью станет немного теплее.
Ранее, 31 мая, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал россиянам теплый
Читать на iz.ru



