
Начальника отдела воронежского УФССП заподозрили во взятке
Начальника отдела воронежского управления федеральной службы судебных приставов заподозрили в коррупции. Уголовное дело о получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ) возбудили по материалам УФСБ, сообщила пресс-служба регионального управления СКР в среду, 8 декабря.
Начальника отдела поймали с поличным 6 декабря – ему в тот момент передавали 15 тыс. рублей. Как полагают следователи, 34-летний мужчина систематически брал денежные «вознаграждения» от директора коммерческой фирмы. По сведениям «Вести Воронеж», речь идёт об организации «Юр Арт». С ней у приставов был заключен госконтракт на хранение и реализацию арестованного имущества. Сотрудник ФССП якобы за деньги закрывал глаза на погрешности в работе «Юр Арт».
В общей
Читать на vestivrn.ru
