
Начальника отдела образования Сибая подозревают в еще одной взятке
В Сибае выявлен новый факт получения взятки начальником отдела образования администрации города в крупном размере. В отношении 42-летнего чиновника возбуждено уголовное дело. По версии следствия, подозреваемый потребовал у коммерческой организации установить на участке его матери систему электроснабжения и видеонаблюдения стоимостью 240 тысяч рублей.
Взамен чиновник содействовал в том, чтобы подведомственные ему школы и детсады заключили с этой же фирмой договор на покупку систем безопасности. Ранее Рустам Тураев уже был задержан на рабочем месте за взятку.
Чиновника обвиняют в том, что он имел процент с суммы муниципальных контрактов. Оплата шла как стройматериалами, так и наличными.
. Читать на bash.news
