
Начальник гродненских силовиков попросил прощения за избиение протестующих
Синявский добавил, что ему стыдно за своих подчинённых и пообещал разобраться в произошедшем. В акции в Гродно участвуют свыше 200 человек.
Они заявляют, что насилию со стороны силовиков подверглись многие их родственники и знакомые. Успокаивать протестующих, помимо начальника УВД, приехал мэр города Мечислав Гой.
Протесты в Белорусии начались после президентских выборов 9 августа. Демонстранты недовольных их итога, согласно которых победу в очередной раз одержал действующий глава государства Александр Лукашенко.
Сотрудники правоохранительных органов разгоняют протестующих с применением водомётов, резиновых пуль и других спецсредств. В ходе столкновений пострадали десятки человек, более шести тысяч митингующих задержаны.
Читать на news.ru
