Нацгвардия Украины вошла на территорию Чернобыльской АЭС: "Взяли объект под охрану"
Politeka.net, украинцы уже 41-е сутки защищаются от российских оккупационных войск. Практически сразу врагу удалось захватить Чернобыльскую АЭС и использовать ее как базу для расположения своих войск.
Но несколько дней назад украинцы полностью освободили Киевскую область от оккупантов, включая ЧАЭС. А сегодня, пятого апреля, стало известно, что нацгвардия Украины вошли на территорию станции и взяли ее под охрану.
Об этом сообщило "Государственное специализированное предприятие "Чернобыльская АЭС" у себя на страничке в Фейсбук."Сегодня, 05 апреля, на Чернобыльскую АЭС прибыли подразделения Национальной гвардии Украины, взявшие объект под свою охрану. Основными задачами нацгвардейцев на площадке есть охрана и оборона ядерных установок, а также физическая защита ядерных материалов", - сообщило предприятие.Также было отмечено, что ВСУ проверит безопасности площадки и радиацию.
Читать на politeka.net

