
Нацгвардия США осталась ночевать в Капитолии впервые с Гражданской войны
Национальная гвардия США была направлена в Капитолий для защиты конгрессменов во время дебатов об импичменте действующего президента США Дональда Трампа. В сети появились фотографии сотен бойцов, сидящих в коридорах здания Конгресса.
Как отмечает The Washington Post, это уникальный случай, так как в последний раз нацгвардия оставалась на ночь в Капитолии лишь во времена Гражданской войны (1861–1865). В ближайшие дни в округ Колумбия планируют направить еще около 15 тыс. гвардейцев, которые будут помогать полиции обеспечивать порядок, сообщает Associated Press.
Глава полиции Вашингтона Роберт Конти заявил, что 20 тыс. сотрудников нацгвардии будут находиться в городе во время инаугурации избранного президента Джозефа Байдена 20 января. Он
Читать на profile.ru

