«Нацелимся на 2022-й»: фестиваль Burning Man снова отменили из-за коронавируса
говорится в сообщении на сайте фестиваля.В нем отмечается, что участники проекта Burning Man прорабатывали все возможные сценарии проведения фестиваля, «пытаясь вернуть наш город в пустыне к жизни в 2021 году». Ранее в апреле гендиректор Burning Man Мэриан Гуделл заявила, что для посещения фестиваля в 2021 году участникам потребуется сделать прививку от коронавируса.
На прошлой неделе организаторы сделали уточнение по этому заявлению, а сама Гуделл сообщила, что «оговорилась», и идея лишь обсуждалась.Ежегодный фестиваль Burning Man (в перевод — «горящий человек») проходит в пустыне Блэк-Рок в штате Невада с 1986 года. Мероприятие начинается в последний понедельник августа и длится неделю.
Читать на forbes.ru

