Нацбанк пополнил резервы более чем на $1 млрд
В течение 2020 года Национальный банк пополнил резервы на общую сумму $1,038 млрд
Об этом говорится в сообщении Национального банка, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".
Так, Нацбанк в течение 2020 года купил на межбанковском валютном рынке на $4,929 млрд и продал $3,891 млрд.
Показатель 2020 года значительно хуже 2019 года, когда НБУ купил на межбанке для пополнения резервов рекордные $7933,38 млн.
В начале 2020 года НБУ также выкупал излишек валют на межбанке. Однако после наступления коронакризиса в марте продал из резервов $2 189,6 млн. В течение апреля — июня эти потери были компенсированы.
Следующий кризис наступил в июле, когда из-за политического давления пост главы НБУ покинул Яков Смолий. В июле НБУ продал для поддержания
Читать на dsnews.ua


