
НАБУ разыскало подозреваемого экс-директора «Ивано-Франковского КХП»
Владимир ДегтярНациональное антикоррупционное бюро разыскало бывшего директора государственного предприятия «Ивано-Франковский комбинат хлебопродуктов» Владимира Дегтяра, которому в 2020 году сообщили о подозрении в растрате имущества.Об этом журналисту «Слово и дело» рассказали собеседники в органах правопорядка.По словам источников, в декабре 2020 дело экс-директора ГП «Ивано-Франковский КХП» Дегтяра передали в НАБУ. До этого дело расследовали следователи следственного управления Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области.
Именно они и сообщили Дегтяру о подозрении.В январе 2021 года детектив НАБУ объявил подозреваемого в розыск. Через два года, в январе 2023 года, сотрудники бюро разыскали Дегтяра и задержали.
13 января Высший антикоррупционный суд отказался арестовать подозреваемого и отпустил его под 1 553 400 грн залога. Также на экс-директора ГП «Ивано-Франковский КХП» возложили следующие обязанности: прибывать по каждому требованию; не отлучаться за пределы Харьковской области без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и места работы; воздерживаться от общения со свидетелями в этом уголовном производстве; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.Напомним, в НАБУ передали дело заместителя председателя Черновицкой областной военной администрации о гуманитарных скорых.
Ранее Офис генпрокурора передал в НАБУ дело чиновников Госпродпотребслужбы. ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua