

Набиуллина рассказала об удобстве онлайн-платежей
Онлайн-платежи стали повседневностью, осуществлять при помощи них различные операции гораздо проще, чем наличными денежными средствами. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
«Что касается наличных денег, я мучительно вспоминала, когда же я пользовалась ими в последний раз. Не могу сказать. Конечно, онлайн-платежи — это такая повседневность, это стало очень просто», — сказала она в ходе выступления 25 марта на Junior PayTech Forum-2021.
Набиуллина отметила, что Россия является одним из наиболее динамичных государств в развитии подобного сервиса, который позволяет пользоваться безналичными денежными средствами и осуществлять их перевод.
Глава Банка России привела статистику, согласно которой в 2013 году около 13% граждан
Читать на iz.ru
