На зимних соревнованиях в Пензе выявили лучших картингистов
7 лет назад Алексей Борисов попал в плен. Там он и теперь. Юноша увлекся картингом.
Как и все его сверстники, не мог остаться равнодушным к завораживающему урчанию двигателя гоночной машины.«Нравится заниматься с моторами: скорость, все такое, адреналин», - поделился воспитанник клуба «Картинг» ДДЮТ г. Пензы Алексей Борисов.На базе Дворца детского (юношеского) творчества открылись традиционные зимние соревнования по картингу среди юношей имени Олега Николаева - инспектора ГАИ, погибшего во время исполнения своих обязанностей. «В связи со сложностью подготовки трасс они проводятся в виде эстафеты.
Например, команда из 8 человек выходит на старт, и все эти 8 человек, один за другим, передавая эстафету, проходят трассу», - рассказал руководитель клуба «Картинг» ДДЮТ г. Пензы Александр Анискин.Протяженность дистанции - 300 метров. Каждый картингист должен был как можно быстрее проехать три круга.
Однако между летней и зимней тактиками вождения большая разница.«Машины отличаются управляемостью. Нужно ехать умеренно и следить за направлением движения», - отметил участник соревнований Кирилл Прошин. В состязаниях приняли участие четыре команды - три из Пензы и одна из Нижнего Ломова.
Читать на penzainform.ru