
На Землю обрушатся магнитные бури – когда прогнозируется пик и сколько продлятся
На днях на Землю обрушатся геомагнитные бури, наибольшая активность которых придется на 16 января – прогнозируется возмущение уровня G2. Об этом информирует Центр прогноза космической погоды (США).
Сообщается, что колебания магнитного поля будут фиксироваться в течение трех дней – с 15 по 18 января. К 19 января магнитная буря должна сойти на нет.
Мощный геомагнитный всплеск придется на 15-е число – его примерное время 21:00, но в течение всего этого дня чувствительные люди будут ощущать дискомфорт.
«Ухудшения геомагнитных условий на Земле можно ожидать ближе к вечеру 15 января», – говорится в сообщении центра.
Затем до конца января всплесков больше не прогнозируется. Однако есть вероятность того, что еще одна магнитная буря уровня G1 разразится уже 4 февраля.
Помочь организму в эти непростые периоды можно. Необходимо придерживаться правильного режима сна: ложиться до полуночи. Рекомендуется больше двигаться, пить меньше кофе и вести здоровый образ жизни.
Фото: pixabay.com
Алеся Цвирка
Читать на lenta.ua
