
На завершение работ в парке «Первая миля» в Ростове нужно еще 12 млн рублей
Проект находится на грани провала. О том, что проект требует дополнительного финансирования сообщил заместитель главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Алексей Пикалов.
В ходе работ по обустройству парка «Первая миля» были выявлены недочеты, на устранение которых требуются дополнительные средства. Все недоработки подрядчик должен завершить к 1 августа.
Проблемы возникли с озеленением: высаженные саженцы оказались ненадлежащего качества. Осенью подрядчику снова предстоит высадить порядка 400 деревьев на площади более 17 тысяч кв.м.
В конце мая выяснилось, что мощности для автополива не хватает. Обильные осадки показали, что необходимо проложить дренажную систему, которая первоначальным проектом не предусматривалась, об этом сообщает
. Читать на privet-rostov.ru
