На заседании Ставки обсудили распределение оружия
Командующие оперативно-стратегическими группировками Хортица, Таврия, Одесса и Север доложили президенту о ходе боевых действий в зонах их ответственности. Президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. Об этом сообщается на сайте главы государства в пятницу, 21 апреля.
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный доложил об актуальной ситуации на поле боя. Отдельное внимание было уделено сложным направлениям фронта – районам Бахмута, Авдеевки, Марьинки на Донетчине. Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов проинформировал участников заседания о планах врага на ближайший период.
Командующие оперативно-стратегическими группировками Хортица, Таврия, Одесса и Север доложили о ходе боевых действий на участках фронта в зонах их ответственности. Участник заседания проанализировали обеспечение войск вооружением и боеприпасами, а также их распределение по подразделениям. Отдельно участники рассмотрели вопросы комплектования личным составом и техникой бригад.
Кроме того, члены Ставки продолжили рассмотрение вопроса о налаживании производства ракет и боеприпасов отечественными предприятиями и повышении эффективности ремонта бронетанкового, артиллерийского и другого вооружения. Ранее в Минобороны заявили, что враг "кое-где" продвигается в Бахмуте. При этом командование ВСУ принимает решения согласно военной целесообразности.
Читать на korrespondent.net

