На зарплаты шахтерам из госбюджета выделили еще 1,4 миллиарда гривен
Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики.
Там отметили, что деньги возьмут из обязательных выплат в госбюджет Нафтогаза и Укрнафты.
Что с угольной отраслью в Украине
Задолженность по зарплатам перед шахтерами у государства возникает регулярно. Происходит это из-за неэффективности шахт. Чтобы это исправить, в правительстве подготовили концепцию реформирования угольной отрасли. Она предусматривает оптимизацию расходов госбюджета и распределение шахт на три группы.
Первая группа — шахты, подлежащие интеграции с Центрэнерго и являющиеся его ресурсной базой. Вторая — шахты двойного назначения, сбыт которых не ограничивается исключительно тепловыми генерациями. Третья группа шахт — такие, которые будут предложены к приватизации не только
Читать на hromadske.ua

