


На Южный Урал вернулся смог
В четырех городах Челябинской области действует режим НМУ.
Как сообщили РИА в Челябинском гидрометцентре, с 10 февраля в регионе действуют метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. С вечера среды режим НМУ объявлен в Карабаше и Коркино. Сегодня, 11 февраля, география НМУ расширилась.
С 14 часов 11 февраля до 19 часов 12 февраля режим «черного неба» действует в Челябинске, с 19 часов 11 февраля до 19 часов 12 февраля – в Сатке. При этом удушающий запах жители Челябинска чувствовали уже вечером в среду. Также до 19 часов 12 февраля продлен режим НМУ первой степени опасности в Карабаше и Коркино.
Аналогичное предупреждение направлено отдельным предприятиям Челябинской области.
Жителям Южного Урала в период НМУ рекомендуется
Читать на newdaynews.ru
