
На юге Киргизии 8 человек госпитализировали из-за сибирской язвы
Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Восемь человек госпитализированы в Ошскую межобластную больницу на юге Киргизии с подозрением на сибирскую язву, сообщает пресс-служба киргизского Минздрава во вторник.
По предварительным данным, все они заразились от мяса больного животного. Лабораторный анализ подтвердил диагноз у одного пациента, говорится в сообщении. Выявлены 285 контактных лиц.
"В ходе эпидемиологического расследования установлено, что в конце июля в забое и разделке туши крупного рогатого скота, мясо которого было роздано 34 семьям в селах Тогуз Булак, Талдык, Кызыл-Байрак и Беш-Мойнок, участвовало девять человек", - заявили в пресс-службе. Там добавили, что все контактные лица получают антибиотики для профилактики и находятся под
Читать на interfax.ru

