На Ямале скончались еще двое мужчин с подтвержденным коронавирусом
НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 1 июля, ФедералПресс. Оба ямальца были старше 50 лет. Инфекция у них осложнялась дыхательной недостаточностью. На Ямале накануне скончались двое мужчин, у которых ранее лабораторно был подтвержден диагноз COVID-19, сообщил оперштаб округа.
Оба мужчины были старше 50 лет – одному было 52 года, второму 57 лет. В больницу Нового Уренгоя оба попали с острой внебольничной двусторонней пневмонией.
У того и другого заболевание протекало тяжело.«Заболевание у них осложнялось дыхательной недостаточностью. У пациента 52 лет к тому же имелась кардиологическая патология.
Медики приложили все силы для спасения пациентов. Но интенсивная терапия не оказала ожидаемого эффекта», - рассказала сегодня руководитель оперштаба Татьяна Бучкова.За
. Читать на fedpress.ru