На Ямале мужчина, сбежавший из ковидария через окно, получил тюремный срок
В Лабытнанги состоялся суд над бывшим пациентом «Лабытнангская городская больница». Мужчина попал в инфекционный госпиталь из-за коронавиурса, но сбежал от медиков.
Как сообщает 7 октября прокуратура ЯНАО, побег из ковидария обернулся для ямальца уголовным делом. Мужчину судили по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности угрозу массового заболевания людей). «Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима», – уточнили в надзорном ведомстве.
Пациент попал в инфекционный стационар больницы Лабытнанги с положительным тестом на COVID-19. На лечение он был отправлен на основании
Читать на newdaynews.ru

