

На Влада Сорда, побившего окна в ОПУ, составили еще один протокол — за орден, который он не получал
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в Винницкой области, передает "ДС".
Речь идет об истории с орденом Богдана Хмельницкого, который, по словам Сорда, он получил от экс-министра обороны Валерия Гелетея в 2014 году.
Правоохранители провели проверку, в ходе которой получили из Офиса президента Украины о том, что Сорд государственными наградами не награждался. В результате на него составили административный протокол по ч. 1 ст. 186-1 (незаконные действия в отношении государственных наград) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
"Материалы административного дела и изъятый орден Богдана Хмельницкого III степени будут направлены в суд для принятия законного решения", — сообщили в полиции.
При этом Влад Сорд
Читать на dsnews.ua

