

У Влада Сорда забрали орден Богдана Хмельницкого и составили протокол
Активист и бывший участник АТО Владислав Гранецкий-Стафийчук (Влад Сорд) не получал от государства орден Богдана Хмельницкого III степени и носил его незаконно. Награду у него изъяли, ее судьбу будет решать суд. Об этом 30 марта пресс-служба управления Нацполиции в Винницкой области.
- Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что один из участников событий у Офиса президента Украины, который совершал хулиганские действия, награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени. Правоохранители провели проверку, в ходе которой получили информацию из Офиса президента Украины о том, что указанный гражданин государственными наградами НЕ награждался, - сообщили в полиции.
Правоохранители составили на "владельца" ордена
Читать на kp.ua
