На Урале проводят проверку по факту массового отравления школьников в поезде
По имеющимся данным, 60 воспитанников спортшколы вместе с тренерами возвращались в Сургут после сборов на Чёрном море. Дети почувствовали недомогание после ужина в вагоне-ресторане. В Челябинске и Екатеринбурге шесть школьников обратились за медпомощью с признаками пищевого отравления. Ещё один ребёнок был госпитализирован с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция».
Остальные спортсмены пересели на другой поезд и под присмотром медработников РЖД доехали до Сургута. После повторного осмотра ещё одного школьника отправили в больницу.
«Следственными органами проведён осмотр места происшествия, опрошен тренерский состав, сопровождавший несовершеннолетних, медицинский персонал, запрошена документация относительно поезд...
Читать на russian.rt.com



