
На Урале отлили памятник якутскому снайперу
Каслинский завод архитектурно-художественного литья отлил памятник якутскому снайперу, который установлен в столице республики Саха. 2,5- метровая скульптура стала собирательным образом якутских воинов, принимавших участие в Великой Отечественной войне, сообщили во вторник на предприятии.
В барнаульском зоопарке появился сказочный персонаж- Снайпер изображен в момент боя: его крепкая фигура устремлена вперед, за спиной развевается плащ-палатка, в руках - винтовка, которая на войне была его оружием, а в мирной жизни - орудием охотничьего промысла, - пояснили на предприятии. - Он установлен на территории мемориального комплекса "Солдат Туймаады" в Якутске. Торжественное открытие намечено на 24 июня и будет транслироваться в прямом эфире
Читать на rg.ru