

На Урале из-за переполнения морга тела больных сложили на полу
В Серове Свердловской области единственный морг, обслуживающий город и ближайшие районы, оказался переполнен. В холодильниках не хватает места, поэтому тела складывают на полу в прихожей. В Серовской городской больнице объяснили ситуацию необходимостью проверки патматериалов на коронавирус.
Как сообщил РИА «Новый День» местный житель, для получения заключения патологоанатомов требуется проведение тестов на Covid-19, которые делаются в Нижнем Тагиле. Соответственно, время ожидания для родственников значительно увеличивается: по их слова, приходится ждать по 4-6 дней, а тела из-за деформации — хоронить в закрытых гробах.
Директор Уральской мемориальной компании «Обряд» Дмитрий Киреев рассказал, что подобная ситуация была в городском морге и
Читать на rosbalt.ru

