На Урале эсер снимается с выборов в Госдуму в округе. Теперь там побеждает единоросс
Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Ионин только что подал заявление в ЦИК о снятии своей кандидатуры с выборов в нижнюю палату парламента по одномандатному округу № 170. Информацию об этом он сам подтвердил Znak.com.
Ионин подчеркнул, что остается в предвыборной гонке, так как он — второй номер в территориальном списке партии. Решение об уходе из округа, по его словам, — это «смена стратегии и тактики кампании».
«Понимаю, что со стороны наших политических противников из партии власти тут же будет поднята настоящая волна в публичном пространстве: „Ионин — слился с выборов в округе“. Но на это есть подходящая народная мудрость: „За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь“. Настало время правильно расставить приоритеты
Читать на znak.com