

На умерших жителей ОРДО выписывали пенсии и похоронные выплаты
Прокуратура Донецкой области подозревает трех граждан Украины (житель Бахмута, жительницы Дружковки и Славянска) в том, что они получили 5,7 миллиона гривен на уже умерших пенсионеров с оккупированной территории. Причем, сказано, что это уже повторное подобное преступление.
Подозреваемый получал от жителей ОРДО копии документов умерших там пенсионеров. А от сотрудницы дружковского ЗАГСа свидетельства об их смерти. Затем у подкупленного нотариуса он оформлял доверенности, как на родственников покойных, для получения последних пенсий и денег на похороны. Вроде бы не так уж и много с покойника, однако за 11 месяцев получилось 5,7 миллиона гривен.
При этом не понятно, делился ли решала с теми жителями ОРДО, которые скидывали ему документы про
Читать на real-vin.com